Соответствующее всем нормам отделение МФЦ появится в Алчевске при помощи Вологодской области

Общество 

Соответствующее всем требованиям отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) появится в Алчевске при помощи Вологодской области. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель главы администрации города Иван Держий.

Он рассказал, что деятельность подразделения МФЦ в Алчевске организована в приспособленном для этого помещении, которое не полностью отвечает нормам, в том числе, количество окон приема не соотнесено с численностью населения. 

"Новый пункт планируется открыть в помещении по улице Горького, 49 с соблюдением всех нормативов по посещаемости, по пропускной способности, по оборудованию и так далее. Общая площадь - 576 квадратных метров, 18 окон. Вологда полностью берет на себя и ремонтные работы по зданию, под ключ, и наполнение оборудованием, начиная от компьютерной техники и заканчивая мебелью. Работы уже начались", - проинформировал замглавы города.

В настоящее время строители занимаются демонтажем старых конструкций. Выполнить работы планируется до 1 сентября.  

"Я думаю, пропускная способность увеличится как минимум втрое. Это будет отделение МФЦ, соответствующее всем нормативам, которые положены на стотысячный город", - добавил заместитель руководителя администрации.

Сейчас отделение МФЦ в Алчевске работает по адресу: улица Запорожская, 161. 

***

Вологодская область и Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года. Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что в 2023 году в подшефном Алчевске будет восстановлено 59 объектов.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции