Вологодская область в 2023 году восстановит в Алчевске 59 объектов – Пасечник

Общество 

Вологодская область в текущем году восстановит в подшефном Алчевске 59 объектов. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Сразу 59 объектов в этом году восстановит Вологодская область в подшефном городе Алчевске. Трансформаторные подстанции, которые стояли в плане, уже отремонтированы, а сейчас полным ходом разворачиваются восстановительные работы на объектах социальной инфраструктуры: больница, школа, детский сад", - написал руководитель Республики в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что город "регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских националистов".

"Тем не менее, слаженное взаимодействие местной администрации с регионом-шефом позволяет и старые здания реконструировать, и устранять последствия варварских ударов нацистов. Так, уже начаты частичные работы в помещениях ДонГТИ (Донбасском государственном техническом институте). Регионом-шефом доставлено 100% необходимого количества окон и начата их замена в зданиях Индустриального техникума ДонГТи и библиотеки, кровля и остекления которых пострадали в результате артобстрела нацистов", - проинформировал Пасечник.

Он отметил, что в ходе своего визита в Республику заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов заявил, что "мы одна страна, и своих не бросаем".

"Так и есть. Не сомневаюсь, что с такой поддержкой совместными усилиями мы обязательно вернем развитие и процветание одному из крупнейших промышленных центров Республики!" – добавил врио главы ЛНР.

Вологодская область и Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции