Соцфонд в 2023 году выплатил 738 млн рублей почти 11 тыс. медиков ЛНР

Общество 

Отделение Социального фонда России (СФР) по ЛНР в прошлом году перечислило в общей сложности 738 млн рублей почти 11 тыс. медиков Республики. 

"Отделение Социального фонда России по ЛНР в 2023 году перечислило на счета 10 934 медицинских работников специальные социальные выплаты на общую сумму 738 миллионов рублей", - проинформировали в отделении фонда.

Там напомнили, что выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

"Подавать заявление или какие-то другие документы на выплату не нужно. Региональное отделение Социального фонда перечисляет деньги, основываясь на информации, предоставленной медицинскими организациями Луганской Народной Республики. Специальная социальная выплата поступает медикам в течение семи рабочих дней со дня получения данных", - добавили в СФР.

Напомним, Правительство РФ приняло постановление о дополнительной государственной социальной поддержке работников медицинских организаций в январе прошлого года. Ознакомиться с документом можно на официальном интернет-портале правовой информации. Работники здравоохранения ЛНР начали получать специальные социальные выплаты с февраля 2023 года. 

Выбор редакции