Смена "Формула доверия" молодежного форума "Море-Лес" стартовала в лагере Ровеньков

Мир Луганщине  Общество 

Смена "Формула доверия" форума молодежи Донбасса "Море-Лес" стартовала в ровеньковском детском оздоровительном лагере "Лесные зори". Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Смена, которая будет проходить до 9 сентября, направлена на общественно-политическую деятельность молодежи. После ее открытия активисты прослушали лекцию "Развитие государственной молодежной политики в Донбассе", которую провели председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко, министр культуры, спорта и молодежи Республики Дмитрий Сидоров и первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"Молодежь Донбасса имеет уникальную возможность проявить свой потенциал для того, чтобы потенциал был зарядом и энергией, с которыми вы приедете домой и поделитесь с друзьями, коллегами. Вы будете делиться теми эмоциями, которые здесь получите. Друзья, я искренне желаю вам, чтобы те идеи и задумки, которые у вас есть, совпали с той возможностью, которая вам сегодня выпала", - сказал Мирошниченко, обращаясь к участникам форума.

Сидоров отметил, что проводить форумы среди молодежи ЛНР и ДНР очень важно, так как это позволяет ей почувствовать себя одной командой.

Координатор проекта "Молодая гвардия" ОД Даниил Степанков поздравил участников форума с открытием смены и пожелал успехов в реализации своих идей и проектов.

В первый день смены активисты прошли квест и прослушали лекции "10 граней патриотизма", "Противодействие фальсификации истории", которые провел руководитель Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" Николай Савченко из Тюмени.

Напомним, организаторами форума являются проект "Молодая Гвардия" ОД "Мир Луганщине" и общественной организации "Молодая Республика" (ДНР) при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника, главы ДНР Дениса Пушилина и российской партии "Единая Россия". Три тематических смены форума пройдут на территории ДНР, а три – в ЛНР. *к31*б

Выбор редакции