Активисты из ЛНР и ДНР проведут совместный форум молодежи Донбасса "Море-Лес"

Мир Луганщине  Общество 

Молодежные организации из ЛНР и ДНР проведут совместный форум молодежи Донбасса "Море-Лес". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил координатор проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Даниил Степанков.

Он напомнил, что лидеры проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" и общественной организации (ОО) "Молодая Республика" из ДНР 15 мая от имени своих объединений провозгласили "Манифест молодежи Донбасса".

"Он набрал в социальных сетях миллионы просмотров. Данный манифест поддержала молодежь из США, Германии, Ирландии, Индонезии, Италии, Финляндии, Норвегии, Израиля, Словакии и Австралии. Так как у ОО "Молодая Республика" был ежегодный форум "Море", поступило предложение сделать первый форум молодежи Донбасса на территории двух Республик - ЛНР и ДНР", – сообщил Степанков.

Координатор проекта "Лидеры Луганщины" Алексей Филиппов и координатор проекта "Дружина" ОД "Мир Луганщине" Михаил Голубович, которые подключились к организации съезда молодежи, рассказали подробности планируемого форума.

Они сообщили, что три смены форума пройдут на территории базы отдыха "Орбита" в поселке городского типа Новоазовск в районе Седово и будут называться "Море".

Для участия в первой смене "Формула добра", которая пройдет с 15 по 18 августа по направлению "Добровольчество", необходимо заполнить заявку до 7 августа; заявку на вторую смену "Формула успеха" по направлению "Студенчество", которая пройдет с 19 по 22 августа, нужно заполнить до 11 августа; на третью смену "Формула смысла" по направлению "Медиа", которая пройдет с 23 по 26 августа, заявки принимаются до 15 августа.

На территории ЛНР три смены под названием "Лес" состоятся в лагере "Королевские скалы" в селе Черемшино Свердловского района.

Первая смена "Формула доверия" по направлению "Общественность и политика" пройдет с 6 по 9 сентября, заявки принимаются до 29 августа; смена "Формула культуры" с направленностью "Творчество" пройдет с 10 по 13 сентября, заполнить заявку нужно до 2 сентября; до 6 сентября можно подать заявку на смену "Формула здоровья" с направленностью "Спорт", смена пройдет с 14 по 17 сентября.

Степанков уточнил, что принять участие в форуме можно только в одной смене, выбрав для себя наиболее интересное направление.

Организаторы приглашают к участию жителей ДНР и ЛНР в возрасте от 16 до 35 лет. Заполнить анкету для участия можно в официальной группе форума в социальной сети "ВКонтакте". Также всю информацию о форуме можно найти в группах в социальных сетях "Вконтакте" и "Молодая Республика". Регистрация на каждую из смен закрывается за восемь дней до открытия смены.

Число участников каждой смены составит 200 человек. При отборе наиболее важным критерием для организаторов станет предложенный участником проект, который он хотел бы реализовать в Донецкой или Луганской Народной Республике.

"На форуме молодежь Республик не только обретет новые знакомства, но и получит знания, навыки и опыт по совершенно различным направлениям. На всех сменах будут профильные спикеры, специалисты в своих сферах из ДНР, ЛНР и Российской Федерации. Образовательная программа будет чередоваться с отдыхом – развлекательной программой, спортом, творчеством", - добавил координатор проекта "Молодая гвардия".

Активисты поблагодарили за помощь в организации форума главу ЛНР Леонида Пасечника, главу ДНР Дениса Пушилина и Всероссийскую политическую партию "Единая Россия". *к16*к29*с

Выбор редакции