Более 50 объектов в Красном Луче получили повреждения при ударе "Точкой-У" ВСУ – МЧС

Общество 

Более 50 строений, в том числе школа и здание шахты, в Красном Луче загорелись в результате удара "Точкой-У" ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"В результате взрыва ракеты "Точка-У" произошло возгорание по 51 адресам, в том числе: Краснолучская школа №7 и административное здание шахты имени Известий. Информация по пострадавшим, площади горения, убытку и сумме спасенного имущества устанавливается", – говорится в сообщении.

Киевские силовики нанесли удар по Красному Лучу ракетой комплекса "Точка-У" вечером 16 июня. 

Ранее глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко сообщил, что в результате удара киевских силовиков по городу ракетой тактического ракетного комплекса "Точка-У" двадцать человек, по предварительным данным, получили ранения, более 10,5 тыс. абонентов в Красном Луче остались без электричества, свыше 2,1 тыс. - без газа. Штаб межрегиональной обороны эвакуировал 300 жителей Красного Луча, попавших в зону обстрела со стороны киевские силовиков. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к34*т

Выбор редакции