Росреестр с начала года провел в ЛНР порядка 80 тыс. регистраций недвижимости

Общество  Эксклюзив 

Сотрудники управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по ЛНР с начала года провели порядка 80 тыс. учетно-регистрационных действий в отношении всех видов объектов недвижимости. Об этом в интервью ЛИЦ сообщил руководитель образованного в связи с вхождением Республики в состав РФ территориального управления Росреестра Денис Гедзерук.

"С начала года сотрудниками управления проведено порядка 80 тысяч учетно-регистрационных действий в отношении всех видов объектов недвижимости", - сказал Гедзерук.

Он отметил, что федеральным законодательством установлен срок для формирования полного реестра недвижимости до 1 января 2028 года.

"Но Большим Росреестром совместно с региональными органами власти проводится комплекс мероприятий, в том числе включенных в программу социально-экономического развития Республики, направленных на внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) большей части объектов недвижимости до 2026 года", - уточнил руководитель ведомства.

Полный текст интервью читайте на сайте ЛИЦ.

Выбор редакции