РАХ доставил в ЛНР первую партию тракторов для последующей их передачи в лизинг аграриям

Общество  Экономика 

Государственное унитарное предприятие "Региональный аграрный холдинг" (РАХ) доставило в Луганск первую партию тракторов для их последующей передачи в лизинг аграриям. Об этом ЛИЦ сообщил первый заместитель директора РАХ Сергей Змага.

"Это первая техника, которая зашла у нас по программе лизинга для передачи сельхозтоваропроизводителям в беспроцентный лизинг. Сегодня мы закончили растаможку, в понедельник мы ее поставим на учет и уже передадим товаропроизводителям", - сказал он.

Он отметил, что в рамках первой партии доставлены "три трактора проверенной годами и хорошо зарекомендовавшей себя марки".

"Это самые распространенные, самые лучшие тракторы. Они подходят как для работы по пропашным культурам, они становятся в "междурядку" для опрыскивания, также для них есть оборудование для обработки почвы", - рассказал первый замдиректора.

Он напомнил, что с освобождением северных районов территория сельхозземель ЛНР увеличилась вдвое, поэтому аграрии сейчас очень заинтересованы в приобретении техники в лизинг.

"Два из них (трактора) поедут на вновь освобожденные территории, один будет работать здесь у нашего сельхозтоваропроизводителя, который на основной территории ЛНР", - рассказал Змага.

Напомним, в марте Правительство Республики своим постановлением утвердило порядок предоставления сельхозтехники в лизинг сельскохозяйственным товаропроизводителям ЛНР в 2022 году. *к11*к29*п

Выбор редакции