Правительство утвердило порядок предоставления сельхозтехники в лизинг аграриям ЛНР

Общество  Экономика 

Правительство Республики своим постановлением утвердило порядок предоставления сельхозтехники в лизинг сельскохозяйственным товаропроизводителям ЛНР в 2022 году.

"В целях реализации мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Луганской Народной Республики на 2022–2024 годы" <…> Правительство Луганской Народной Республики постановляет: 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления сельскохозяйственной техники в лизинг сельскохозяйственным товаропроизводителям Луганской Народной Республики в 2022 году", - говорится в постановлении.

Правительство определило государственное унитарное предприятие "Региональный аграрный холдинг Луганской Народной Республики" (РАХ ЛНР) предприятием, осуществляющим реализацию механизма предоставления сельскохозяйственной техники в лизинг.

Правительство постановило установить "Региональному аграрному холдингу Луганской Народной Республики" "ставку вознаграждения, применяемую при расчете дохода по договору лизинга, начисляемую на стоимость предметов лизинга с целью компенсации затрат, связанных с ведением лизинговой деятельности, за исключением затрат по доставке (транспортировке) предметов лизинга и таможенных платежей, в размере 1,5%".

Обеспечение координации по предоставлению сельскохозяйственной техники в лизинг возложено на Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР. *к29*п

Документ
Порядок предоставления сельскохозяйственной техники в лизинг сельскохозяйственным товаропроизводителям Луганской Народной Республики в 2022 году
Скачать
Формат DOCX, 46 KB

Выбор редакции