Путепровод на Советской вечером 4 октября закроется для проезда легковых машин – мэрия

Справка  Общество 

Автомобильное движение по путепроводу на улице Советская в Луганске вечером 4 октября будет приостановлено в связи с ремонтом. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации.

"Автомобильное движение по путепроводу на улице Советская от перекрестка с улицей Ленина до перекрестка с улицей Андрея Линева будет закрыто 4 октября с 18:00 до 22:00 в связи с текущим ремонтом асфальтового покрытия на объекте", – говорится в сообщении.

В мэрии Луганска уточнили, что проезд будет закрыт для легковых автомобилей, которые смогут осуществлять объезд по улице Ленина и 4-му Лутугинскому проезду.

"Общественного транспорта ограничения не коснутся", – подчеркнула пресс-служба.

Ранее администрация Луганска призвала жителей и гостей города ограничить пешеходное и велосипедное движение по старой части путепровода на улице Советская в связи с демонтажными работами в рамках второй очереди его восстановления.

Напомним, что движение транспорта по путепроводу возобновилось после ремонта в июле 2017 года. Торжественное открытие нового путепровода состоялось 26 декабря 2016 года. Его строительство обошлось бюджету Республики в 110 млн руб.

Движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Строительные работы на путепроводе начались 1 марта.

Украинские власти неоднократно принимали попытки построить рядом с аварийным новый путепровод, однако весной 2014 года, перед началом боевых действий в Донбассе, его строительство было заморожено. *к2*к29*с

Выбор редакции