Мэрия Луганска призвала горожан не передвигаться по старой части путепровода на Советской

Общество 

Администрация Луганска призвала жителей и гостей города ограничить пешеходное и велосипедное движение по старой части путепровода на улице Советская в связи с демонтажными работами в рамках второй очереди его восстановления. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.

"Администрация Луганска во избежание несчастных случаев в связи с проведением демонтажных работ в рамках второй очереди восстановления путепровода на улице Советская убедительно просит жителей и гостей города пользоваться оборудованным пешеходным тротуаром, расположенным на новой ветке путепровода", – говорится в сообщении.

В горадминистрации уточнили, что управлением по вопросам строительства заключен договор с подрядной организацией на проведение необходимых работ, в числе которых демонтаж пешеходного ограждения, пешеходных тротуаров, а также конструктивных элементов путепровода.

В мэрии Луганска проинформировали, что "работы по демонтажу пешеходного ограждения уже ведутся",

"Еще до 2014 года мы сделали проект реконструкции путепровода в районе завода имени Пархоменко по улице Советской, но с тех пор много воды утекло, поэтому необходимо было делать корректировку. И мы ее сделали. Вначале будем проводить работы по демонтажу, а потом по строительству второй очереди путепровода. В рамках демонтажных работ постараемся убрать все сети, которые идут по этому старому путепроводу", – рассказал глава столичной администрации Манолис Пилавов.

Напомним, что движение транспорта по путепроводу возобновилось после ремонта в июле 2017 года. Торжественное открытие нового путепровода состоялось 26 декабря 2016 года. Его строительство обошлось бюджету Республики в 110 млн руб.

Движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Строительные работы на путепроводе начались 1 марта.

Украинские власти неоднократно принимали попытки построить рядом с аварийным новый путепровод, однако весной 2014 года, перед началом боевых действий в Донбассе, его строительство было заморожено. *к2*к33*с

Выбор редакции