Программа развития ЛНР позволит восстановить жилой фонд – общественник из Стаханова

Мир Луганщине  Общество 

Программа социально-экономического развития на 2022-2024 годы позволит восстановить разрушенный в результате обстрелов со стороны ВСУ жилищный фонд и провести ремонт изношенной системы водоснабжения. Об этом заявил руководитель исполкома Стахановского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Юрий Нестеренко.

Он вместе с активистами первичного отделения ОД, созданного на базе управления по обеспечению жизнедеятельности Ирмино, провел онлайн-встречу, в ходе которой обсудил перспективы выполнения программы.

"Особое внимание на встрече было уделено изменениям в решениях проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а именно водоснабжения: необходимо обеспечить население водой самостоятельно. (Программа социально-экономического развития ЛНР позволит) закрыть вопрос ремонта поврежденного и полностью разрушенного жилого фонда, которое пострадало в результате боевых действий, это сделает жизнь наших людей комфортнее", – цитирует Нестеренко пресс-служба ОД.

Общественник отметил положительную динамику в социально-экономическом развитии Республики, которая уже отражается в "повышении заработной платы, пенсий и социальных пособий, масштабном ремонта дорог, ремонте в социальных, культурных и общеобразовательных учреждениях, появлении механизма субсидирования за оплату коммунальных услуг".

Председатель первичного отделения Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" Иван Романков добавил, что создание единой экономической зоны между Луганской и Донецкой Народными Республиками "даст дополнительные возможности в социально-экономическом развитии".

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к16*к3*с

Выбор редакции