ЛНР и ДНР создадут единое экономическое и таможенное пространство – Пасечник

Важно  Общество  Экономика 

ЛНР и ДНР создадут единое экономическое и таможенное пространство, соответствующее законодательству РФ. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе видеоконференции с участием представителей властей Донецкой Народной Республики.

Ранее власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы.

"Безусловно, перед нами стоит еще одна очень большая и мощная задача - это создание единого экономического пространства и единого таможенного пространства. Для этого нам будет необходимо привести к унификации, единому полю законодательства наших Республик, которые будут соответствовать законодательству Российской Федерации. Это очень важная, нужная и сложная работа, но которую также нам необходимо будет выполнить", - сказал Пасечник.

В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечено, что ЛНР и ДНР "выражают решимость укреплять и развивать экономическое взаимодействие по ключевым двусторонним вопросам, в первую очередь путем создания единого экономического пространства".

"Стороны будут координировать свои усилия, обмениваться опытом и информацией в сфере экономики, таможенного и налогового регулирования. С этой целью они договорились синхронизировать свое законодательство в этих сферах", - говорится в документе. *к32*б

Выбор редакции