Программа-2024 будет способствовать планомерному развитию бизнеса в ЛНР - депутат

Общество 

Программа социально-экономического развития на 2022-2024 годы будет способствовать планомерному развитию бизнеса в Республике. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР, председатель общественного движения "Луганский экономический союз", председатель наблюдательного совета публичного акционерного общества "Луганск-Нива" Зинаида Наден.

"Физическое лицо – предприниматель или учредитель юридического лица, ознакомившись с новациями налогового, таможенного, банковского и регуляторного законодательства, получат возможность для себя и своего макро- или микропредприятия составить план и программу развития на 2022–2024 годы, где, возможно, есть место заключению соглашения о применении единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и планомерному повышению оплаты труда, льготному банковскому микрокредитованию на развитие бизнеса с субсидированием процентной ставки, обновлению производственных мощностей за счет льготного лизинга", – цитирует Наден пресс-служба Народного Совета ЛНР.

Депутат отметила, что "эти механизмы будут способствовать формированию в обществе социально-экономической осознанности".

"Взятое в лизинг оборудование – это новые рабочие места, а применение единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование – знак работникам, что зарплата на предприятии будет расти и со временем позволит иметь достойное пенсионное обеспечение, а на данный момент – высокую оплату труда. Престижность специалиста рабочей, производственной профессии будет не меньше, чем у юриста или финансиста", – сказала Наден.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к3*п

Выбор редакции