Профсоюзы работников здравоохранения ЛНР и РФ подписали договор о сотрудничестве

Общество 

Профсоюзы работников здравоохранения ЛНР и России подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов Республики.  

Там рассказали, что в Федерации профсоюзов ЛНР состоялась рабочая встреча представителей Общереспубликанского профсоюза работников здравоохранения ЛНР и Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

"Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между Общереспубликанским профсоюзом работников здравоохранения Луганской Народной Республики и Профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации. Документ подписали заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ Владимир Беспяткин и руководитель отраслевого профсоюза ЛНР Яна Строкач", - говорится в сообщении. 

Предметом соглашения стало "развитие и укрепление сотрудничества сторон по всем направлениям профсоюзной деятельности, направленного на повышение социальной ответственности, усиление мотивации, развитие и укрепление профсоюзного движения и другие вопросы в интересах членов профсоюзов; взаимное участие в обсуждении важнейших проблем работников здравоохранения".

"Сегодня мы открыты к общению, готовы к сотрудничеству. Принципы работы профсоюзов едины везде, и, я думаю, что мы продолжим диалог между нашими организациями в тесном тандеме, направленном на защиту социально-экономических прав работников. Сегодняшняя встреча – прекрасная площадка для развития профессиональных, дружественных связей с профсоюзом здравоохранения РФ", – сказала Строкач.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Константин Бутримов отметил, что "российский народ – единственный, кто отозвался и протянул руку помощи Республикам (Донбасса), начиная с 2014 года".

"Все это время мы чувствуем настоящее, дружеское и крепкое плечо наших российских коллег. И сегодняшняя встреча – важное событие, которое продолжит развитие и укрепление совместной профсоюзной деятельности по всем направлениям работы. Надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу с российскими коллегами", - подчеркнул профсоюзный лидер.

Беспяткин рассказал о работе профсоюза, законотворческой деятельности, правовой и социальной защите членов профсоюза.

"У нас общие цели и задачи. Наши отношения будут строиться на тесном взаимодействии в сфере правовой и экономической защиты, информационной и организационной работы, оздоровления, спорта и культуры. У нас общая история, общие традиции и одна дорога вперед. Успехов всем нам в нашей непростой работе", - пожелал руководитель российского отраслевого профсоюза.

Спецпредставитель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) по работе с профорганизациями в ЛНР и ДНР, секретарь ФНПР в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков отметил, что независимые профсоюзы России готовы предоставить свои возможности по обучению профсоюзных кадров, правовой защите, предоставлению льготного санаторно-курортного оздоровления и другое.

"Считаю, что и нам есть что перенять у наших коллег из профсоюзных организаций ДНР и ЛНР: способность мобилизироваться в стрессовой ситуации; возможность протянуть руку помощи в тот момент, когда эта помощь необходима тебе самому; стремление к дисциплине и порядку во внутрипрофсоюзных делах. Сегодня нам необходимо налаживать тесные связи между профсоюзными организациями ЛНР и ДНР и соответствующими отраслевыми профсоюзами на территории России. Вместе строить жизнь на благо и процветание нашей общей Родины – России. Желаю вам мирного неба, идти дальше рука об руку и в одном направлении", – подчеркнул спецпредставитель ФНПР.

Ранее соглашение о сотрудничестве подписали Российский профсоюз работников промышленности и Общереспубликанский профсоюз работников машиностроения и металлообработки. *к3*и

Выбор редакции