Профсоюзы промышленников ЛНР и РФ подписали соглашение о сотрудничестве  

Общество 

Российский профсоюз работников промышленности и Общереспубликанский профсоюз работников машиностроения и металлообработки подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Подписано соглашение о сотрудничестве между Российским профсоюзом работников промышленности и Профсоюзом работников машиностроения и металлообработки ЛНР", - говорится в сообщении.

Подписание документа состоялось в ходе визита в Москву заместителя председателя ФП ЛНР, председателя профсоюза работников машиностроения и металлообработки Константина Бутримова и члена республиканского комитета отраслевого профсоюза Галины Чижовой.

"В ходе встречи с заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России Давидом Кришталем обсуждалась политическая, военная и экономическая ситуация в Луганской Народной Республике, проблемные вопросы, существующие на освобожденных территориях, а также возможность проведения совместных мероприятий", - рассказали в ФП.

Российские коллеги ознакомили представителей Республики со структурой Российского профсоюза работников промышленности, уставом организации, отраслевым соглашением по машиностроительному комплексу Российской Федерации на 2020-2022 годы. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия, а также организации летнего отдыха и оздоровления детей членов профсоюза - работников промышленных предприятий Республики.

Представители ЛНР посетили музей российской профсоюзной организации, в котором представлены уникальные документы, материалы и экспонаты, рассказывающие об истории предприятий промышленного комплекса России и их профсоюзных организаций. В конце встречи стороны обменялись памятными сувенирами и подарками. *к32*п

Выбор редакции