Призывники Народной милиции ЛНР приступили к обучению военным специальностям

Оборона 

Призванные военнообязанные жители Республики приступили к обучению по военно-учетным специальностям. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил Народной милиции с 1 ноября по 30 апреля 2022 года провести мероприятия по обязательному обучению военно-учетным специальностям еще 300 военнообязанных жителей ЛНР. Осенний сбор призывников начался в Республике 27 октября.

"Во исполнение указа главы Республики состоялся второй призыв на обязательное обучение по военно-учетным специальностям солдат и сержантов. Ряды оборонного ведомства пополнили 300 юношей, прибывших на сборный пункт Республиканского военного комиссариата из городов и районов Республики. В учебном центре Народной милиции ЛНР они приступили к освоению обучающей программы, предусматривающей подготовку по всем основным направлениям обучения военнослужащих", - сказал Филипоненко.

Он отметил, что с призывниками проводятся как лекционные, так и практические занятия по физической, тактической, огневой и технической подготовке.

"На данный момент будущие защитники активно готовятся к принятию воинской присяги, с ними проводятся занятия по строевой подготовке и изучению общевоинских уставов", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее первые 200 призывников, прошедшие в Народной милиции ЛНР обучение военно-учетным специальностям, получили военные билеты. Они успешно освоили профессии наводчика-оператора и механика-водителя танков и боевых машин пехоты. *к31*с

Выбор редакции