Первые 200 призывников, прошедшие обучение в Народной милиции ЛНР, получили военные билеты

Оборона 

Первые 200 призывников, прошедшие в Народной милиции ЛНР обучение военно-учетным специальностям, получили военные билеты. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.

"На плацу 2-го отдельного мотострелкового отряда состоялся торжественный митинг, посвященный вручению военных билетов гражданам, успешно прошедшим обязательное обучение по военно-учетным специальностям на базе учебного центра Народной милиции ЛНР. Всем прошедшим обязательное обучение в торжественной обстановке вручили их заслуженные военные билеты", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с этого момента выпускники учебного центра являются военнослужащими запаса.

"За время обучения в учебном центре Народной милиции ЛНР вы освоили профессии, жизненно важные для обороноспособности нашей Республики, - сказал начальник управления оборонного ведомства Республики полковник Ян Лещенко. - Знания, навыки и умения, приобретенные вами, пригодятся и в дальнейшей жизни. Та закалка, которую вы получили здесь в период обучения, сформировала в вас характер достойного защитника Отечества".

Выпускник учебного центра Антон Курнеков отметил чувства сплоченности и товарищества, которые проявились у призывников во время обучения.

"Эти полгода были для нас нелегкими. И без поддержки друг друга мы бы не справились. Спасибо вам, ребята! Было очень приятно познакомиться с вами", - сказал он.

Напомним, что жители ЛНР поступили на обучение в Народную милицию в рамках реализации указа главы Республики Леонида Пасечника. Новобранцы присягнули на верность Отечеству и приступили к практическим занятиям по боевой, тактической и огневой подготовке. Они осваивали профессии наводчика-оператора и механика-водителя танков и боевых машин пехоты. *к32*с

Выбор редакции