Председатель ОП ЛНР выполнил желание ребенка из Рубежного, доставив игрушки и колбасу

Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин выполнил желание мальчика, проживающего в освобожденном от киевских силовиков Рубежном. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа Республики.

"На днях мне показали ролик, на котором ребенок попросил игрушек и мяса. Понимая, какие тяжелые условия в Рубежном у населения, я не мог остаться в стороне, поэтому отправился посмотреть условия жизни этих людей и, конечно же, не с пустыми руками", - рассказал Карякин.

Он отметил, что "уже на месте узнал о проживании в этом бомбоубежище 36-ти человек, среди которых шестеро детей".

"Передал замечательному мальцу Демьяну и его друзьям игрушки и колбасу. И по просьбе жителей договорились, что в ближайшее время доставлю необходимые продукты", - добавил общественник.

Раннее председатель ОП ЛНР Алексей Карякин доставил гуманитарную помощь жителям освобожденного от киевских силовиков села Рубцы в Донецкой Народной Республике.

Бои за Рубежное начались в начале марта. К 17 марта Народная милиция взяла под контроль основную часть города, над зданием горадминистрации был поднят флаг Республики, началась доставка жителям гуманитарной помощи. Бои продолжались на окраинах, где киевские силовики засели в жилых массивах. Народная милиция 13 мая объявила о завершении зачистки промзоны и окончательном освобождении Рубежного от киевских силовиков.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к15*к3*т

Выбор редакции