Председатель ОП ЛНР обсудил с коллективом Далевского университета подготовку к референдуму

Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин на встрече с коллективом Луганского государственного университета имени Владимира Даля обсудил подготовку к референдуму о вхождении Республики в состав России. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. 

"На сегодняшний день еще нет определения, в каком статусе мы будем в составе России - будем ли мы областью или Республикой. Некоторые говорят, краем. А есть версия и о составе в Ростовской области. Именно это и решается сегодня путем общения и сбора мнений", - рассказал общественник.

Карякин подчеркнул, что "законодательное поле однозначно будет российское", поскольку жители ЛНР на протяжении многих лет интегрируются в законодательство Российской Федерации.

"Сегодня мы видим, что Россия прилагает большие усилия для восстановления Республики. Это и ремонт инфраструктуры, и новые дороги, ремонт жилья, газификация, основные силы брошены и на подготовку к отопительному сезону", - добавил он. *к15*к29*с

 

Выбор редакции