Предприятия ЛНР получили возможность воспользоваться мерами господдержки – Минпромторг

Экономика  Интеграция 

Предприятия Республики получили возможность воспользоваться федеральными мерами государственной поддержки. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР со ссылкой на Министерство промышленности и торговли.

"После вхождения ЛНР в состав Российской Федерации промышленные предприятия региона получили ряд преимуществ, в том числе, в виде мер государственной поддержки. В настоящее время предприятия региона получили возможность получить компенсацию затрат на создание промышленной инфраструктуры и подать заявку на получение льготного займа федерального Фонда развития промышленности", – говорится в сообщении.

Подробную информацию можно получить на сайте ведомства.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных сообщил, что предприятия ЛНР могут рассчитывать на получение финансирования из федерального Фонда развития промышленности в соотношении 10 к 90, где "10% средств региона, 90% средств Российской Федерации". Кроме того, по его словам, Минпромторг РФ выделит 1 млрд руб. на реализацию более чем 20 проектов на территории ЛНР, предусматривающих создание рабочих мест. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции