Поступления в бюджет ЛНР в феврале выросли более чем на 16% в годовом исчислении - ГКНС

Экономика 

Поступления в бюджет Республики в феврале выросли более чем на 16% в годовом исчислении. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР со ссылкой на заместителя начальника Государственной налоговой службы - начальника Государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов ГКНС Игоря Яцуненко.

"По результатам уплаты налоговых обязательств и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование плательщиками территориального налогового органа в феврале текущего года отмечен рост поступлений в республиканский бюджет. Так, налоговые поступления увеличились более чем на 16%", - говорится в сообщении.

В ГКНС добавили, что "общая работа налоговой службы и субъектов хозяйствования позволила дополнительно мобилизовать денежные средства в бюджет, что создало условия для укрепления экономических позиций Луганской Народной Республики".

Ранее в ГКНС сообщали, что поступления в бюджет ЛНР от крупных налогоплательщиков в 2021 году выросли на 13% в сравнении с 2020 годом. *к32*п

Выбор редакции