Поступления в бюджет ЛНР от крупных налогоплательщиков в 2021 году выросли на 13% - ГКНС

Экономика 

Поступления в бюджет ЛНР от крупных налогоплательщиков в 2021 году выросли на 13% в сравнении с 2020 годом. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР со ссылкой на заместителя начальника Государственной налоговой службы - начальника Государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов ГКНС Игоря Яцуненко.

"По результатам работы налогового органа, на учете которого состоят наиболее крупные налогоплательщики Республики, в 2021 году зафиксирован рост поступления налогов, сборов и других обязательных платежей в республиканский бюджет - в сравнении с аналогичным периодом 2020 года увеличение составляет около 13%", - говорится в сообщении.

Яцуненко отметил, что рост поступлений подоходного налога и единого социального взноса обусловлен в первую очередь повышением уровня заработной платы работникам предприятий и организаций.

Ранее временно исполняющий обязанности председателя ГКНС ЛНР Владимир Грошев сообщал, что поступления в бюджет Республики в 2021 выросли более чем на 25% в годовом исчислении. *к32*б

Выбор редакции