Помощь Волгоградской области позволила преобразить больницу в Станице Луганской - министр

Общество 

Помощь Волгоградской области позволила преобразить Станично-Луганскую центральную районную больницу. Об этом в ходе встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в Луганске заявила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Она подчеркнула, что Волгоградская область оказала значимую поддержку системе здравоохранения подшефного района.

"То, как преобразилась сегодня больница, - это просто невероятно. Потому что канализация полностью действительно заменена и 20 канализационных люков было сделано совершенно по новой. То, в каком состоянии у нас была больница, и то, в каком состоянии сегодня, - это просто небо и земля. То, что сегодня благоустроен больничный двор, асфальтированы площадки для парковки транспорта и освещение всего медгородка, которое было проведено, - это огромный вообще продукт благоустройства", - сказала Пащенко.

Министр отметила эффективность работы медиков из Волгоградской области, пребывающих в Станично-Луганском районе.

"С 2010 года, жители вспоминают, что дети не подлежали диспансеризации. Дети не осматривались. И сегодня, когда приехали порядка 160 медиков и они осмотрели детское население и взрослое население по всем абсолютно стандартам российского здравоохранения, было выявлено огромное количество патологий, которые сегодня требуют лечения, наблюдения", - рассказала руководитель Минздрава.

Ранее губернатор сообщил, что Волгоградская область досрочно выполнила план на 2022 год по восстановлению объектов инфраструктуры в подшефном Станично-Луганском районе, вложив в развитие региона 860 млн руб. *к32*и

Выбор редакции