Волгоградская область досрочно выполнила план восстановления в Станично-Луганском районе

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Волгоградская область досрочно выполнила план на 2022 год по восстановлению объектов инфраструктуры в подшефном Станично-Луганском районе. Об этом в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником в Луганске сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Волгоградская область в полном объеме досрочно выполнила задачи 2022 года по восстановлению мирной жизни Станично-Луганского района. Те объемы работ, которые мы обговаривали и о чем договаривались, реализованы в полном объеме. Кроме этого, в связи с обращением жителей Станично-Луганского района, руководства района нами приняты дополнительные объемы работ, которые будут выполнены и завершены к концу 2022 года", - проинформировал губернатор.

Он добавил, что, в частности, полностью удовлетворены заявки подшефного региона по поставкам техники, оборудования и другого имущества, необходимого для прохождения осенне-зимнего периода.

"Если потребуется дополнительная поддержка, Волгоградская область обеспечит в полном объеме", - заверил Бочаров.

Губернатор поздравил жителей ЛНР с вхождением Республики в состав РФ, а также отметил гостеприимный прием волгоградцев, работающих на Луганщине.

Врио главы ЛНР подчеркнул, что вклад Волгоградской области в развитие подшефного региона переоценить сложно.

"Слова огромной благодарности за работу, за качественную работу, за работу, которая выполнена с душой <...> Хочу выразить слова благодарности от жителей Станично-Луганского района. Я действительно общался со станичанами, они с огромнейшей благодарностью, уважением относятся к волгоградцам", - сказал Пасечник.

Напомним, Станично-Луганский район и Волгоградская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне. *к32*и

Выбор редакции