Раненный в результате взрыва в Луганске мужчина скончался – Пасечник

Оборона  Общество 

Молодой мужчина, получивший ранения в результате взрыва в центре Луганска, скончался. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

15 мая в центре Луганска произошел теракт, в результате которого пострадали восемь человек, включая временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Игоря Корнета.

"К сожалению, 27-летний молодой человек, получивший тяжелые ранения в результате взрыва в центре Луганска, скончался. Приношу искренние соболезнования родным и близким погибшего", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что "тяжелое состояние не позволяло организовать транспортировку (раненого) в федеральные клиники".

"Луганские медики сделали все возможное, но ранения оказались несовместимыми с жизнью", - добавил руководитель Республики.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила, что пострадавший в результате взрыва в центре Луганска Корнет госпитализирован в Москву, еще семь человек проходят лечение в учреждениях здравоохранения Луганска. 

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции