Пострадавший во время теракта врио главы МВД госпитализирован в Москву - Минздрав ЛНР

Общество 

Пострадавший в результате взрыва в центре Луганска временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Корнет госпитализирован в Москву, еще семь человек проходят лечение в учреждениях здравоохранения Луганска. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"На сегодняшний момент временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Корнет Игорь Александрович находится в федеральном учреждении здравоохранения Российской Федерации в Москве", - сказала Пащенко.

Она уточнила, что пострадавшего при взрыве 17-летнего подростка перевели в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу, специалисты учреждения ежедневно проводят телеконсультации с коллегами из федеральных учреждений здравоохранения России.

"Четыре человека по-прежнему в тяжелом состоянии, трое из них в Луганске, им оказывают медицинскую помощь", - рассказала министр.

Напомним, 15 мая в центре Луганска произошел теракт, в результате которого пострадали восемь человек, включая Корнета.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции