Политика Украины способствует росту симпатий к России среди украинцев - омбудсмен

Общество  Эксклюзив 

Политика киевского режима, усугубляющая вооруженный конфликт, способствует росту симпатий к России среди украинцев. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

"Чем больше семей затрагивает вооруженный конфликт и политика украинского политического режима, тем больше становится таких, которые симпатизируют России, которые хотят найти убежище на территории Российской Федерации, - сказала она. - Я не говорю только о политическом, а в принципе. И эта статистика будет только увеличиваться, поскольку никаких выводов офис президента Украины не сделал, чтобы дать понять украинским гражданам, что они ему нужны, важны и так далее".

Омбудсмен отметила, что пропаганда, внушаемая населению Украины в течение 10 лет, начинается "смываться".

"А когда это происходит? - Может быть, мама того солдата, который в январе погиб (на борту сбитого ВСУ самолета) за пять минут до обмена, верила в то, что Зеленский - это ее президент, что он сильно заботится. Но когда она увидела такую ситуацию, наверное, она перестала смотреть украинское телевидение или, возможно, смотря его, иначе стала воспринимать ситуацию. Поскольку последствия коснулись непосредственное ее", - добавила Сердюкова.

Она также заявила, что Россия дает убежище украинцам, их гонения и преследования по национальному признаку исключены.

Выбор редакции