Победители фестиваля спорта, посвященного Дню физкультурника, получили награды – МКСМ

Спорт 

Победителей фестиваля спорта, посвященного Дню физкультурника, получили награды Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР на церемонии закрытия праздника. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"По итогам фестиваля спорта, который сегодня прошел на республиканском стадионе "Авангард", наградами были отмечены победители в специальных номинациях по 10 видам спорта", – говорится в сообщении.

Награды отличившимся спортсменам вручил первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко.

В МКСМ уточнили, что грамоты и кубки получили лучшие участники турнира по ловле рыбы поплавочной удочкой, фестиваля кроссфита и воркаута, турниров по годзю-рю карате, традиционному карате, дзюдо и джиу-джитсу фестиваля единоборств, пауэрлифтингу, бочча среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, мини-футболу и настольному теннису.

Благодарности МКСМ получили и почетные гости мероприятия, известные российские спортсмены Камил Гаджиев и Аделина Сотникова, чемпион паралимпийских игр 2020 года Артур Юсупов, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов и чемпион летних паралимпийских игр 2020 года в Токио Михаил Асташов, председатель Тверского регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной организации "Всероссийская федерация самбо" Дмитрий Куликов, президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков и представители организации Илья Козлов, Валентин Краснов, Дмитрий Ледовских, Аида Сахибова, Виктор Филиппов, а также исполнитель главной роли в фильме "Со дна вершины", ведущий актер театра Олега Табакова Павел Шевандо.

В завершение мероприятия показательные выступления представили спортсмены Луганской федерации киокусинкай карате.  

Напомним, фестиваль спорта в ЛНР открыла торжественная церемония на республиканском стадионе "Авангард" в Луганске.

В рамках фестиваля спорта, на различных площадках Луганска прошли более 20 соревнований по футболу, ГТО, воркауту, бочче для лиц с ограниченными физическими возможностями, стрельбе из лука, волейболу, баскетболу, боксу, дзюдо, джиу-джитсу, традиционному и всестилевому каратэ.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к35*п

Выбор редакции