Первое в районе отделение "Движения первых" открылось на базе школы в Меловом

Общество 

Первое в Меловском районе отделение Российского движения детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых" открылось на базе средней школы (СШ) в поселке городского типа Меловое. Об этом сообщили в районной администрации.

"При участии председателя регионального отделения РДДМ "Движение первых" в Луганской Народной Республике Руяла Алиева сегодня в Меловской СШ открылась первая ячейка этого движения на территории Меловского района", - говорится в сообщении.

Торжественное мероприятие началось с праздничного концерта, в ходе которого ученики всех классов показали свои таланты.

"Присутствующие гости пели вместе с ребятами, боксировали с учениками 6-х классов и просто получали нереальные позитивные эмоции. После завершения концерта директор Меловской СШ Войтенко Светлана Николаевна поблагодарила ребят за то, что они стали инициаторами открытия первичного отделения. После обращения к молодежи Алиева директор СШ подарила красочный торт активной молодежи", - добавили в администрации.

После концерта участники мероприятия сфотографировались на память, а затем в тематических классах "дети совместно с родителями говорили о профессии будущего и проходили увлекательные квесты".

"Движение первых" было создано по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов отмечал, что ячейки движения появятся в каждой школе ЛНР, открытие первой состоялось на базе луганской школы № 5. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции