Российское движение детей и молодежи "Движение первых" открыло в ЛНР первую ячейку

Общество 

Участники первого всероссийского съезда Российского движения детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых" открыли в Республике первую ячейку РДДМ на базе луганской средней школы № 5 имени Владимира Даля. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"При участии министра образования и науки ЛНР Ивана Кусова 28 декабря участники первого всероссийского съезда Российского движения детей и молодежи "Движение первых" открыли первую в ЛНР ячейку этого движения. Торжественное мероприятие состоялось в стенах луганского образовательного учреждения – средней школы № 5 имени Даля", – говорится в сообщении.  

Кусов отметил, что участники движения смогут "сами определять направление работы, влиять на ситуацию в школе и даже давать поручения Министерству образования и науки ЛНР". Руководитель Минобра обещал "прислушиваться к мнению активной молодежи и брать (его) во внимание для дальнейшей работы".

Председатель регионального отделения РДДМ в ЛНР Руял Алиев рассказал собравшимся о том, как создавалось движение: в соответствии с решениями съезда, который проходил 17-21 декабря в Москве, "Движение первых" объединяет все крупные молодежные организации России, в том числе "Юнармию", "Большую перемену" и "Российское движение школьников".

На первом съезде участники определили для себя 11 ценностей: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, а также историческая память, единство народов России, служение Отечеству и крепкая семья.

РДДМ "Движение первых" было создано по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

 

Выбор редакции