Партия "Единая Россия" поддерживает Донбасс не обещаниями, а реальными делами – депутат

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" с 2014 года поддерживает жителей Народных Республик Донбасса не обещаниями, а реальными делами. Об этом в ходе встречи работодателей и председателей членских организаций Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР заявила депутат Народного Совета, председатель Ассоциации работодателей Республики Зинаида Наден.

Она напомнила, что с 17 по 19 сентября каждому жителю ЛНР, имеющему российское гражданство, "предстоит проявить свою гражданскую позицию, приняв участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ".

"Выборам всегда сопутствует много толкований, предложений, обещаний "молочных рек и кисельных берегов". Сегодня партий, претендующих на места в парламенте РФ, предостаточно. Как человек, имеющий опыт работы в промышленности, в экономике, я могу сказать, что многие обещают такое, что никогда не может быть исполнено в любом государстве. На мой взгляд, на выборах в Госдуму стоит поддержать ведущую политическую силу Российской Федерации – партию "Единая Россия". Ведь все мы можем вспомнить те добрые дела, которые были сделаны представителями этой партии начиная с 2014 года", – отметила Наден.

Депутат добавила, что "Единая Россия" имеет много сторонников.

"И если мы не проголосуем, то и без нас, как говорят, "свадьба состоится". Но мы должны проявить свою гражданскую позицию и показать большой стране, что мы не просто население ЛНР, мы – активные граждане Российской Федерации, которые готовы отстаивать интересы государства, готовы защищать его в политическом, в экономическом плане, и нам небезразличны те процессы, которые происходят в России", – сказала она.

Наден подчеркнула, что ЛНР и ДНР "нужно целенаправленно идти к одной цели – интеграции с Российской Федерацией".

"Это большое пространство, большие проекты, возможность нашей территории, предприятиям, ресурсной базе развиваться такими темпами, которые бы позволили значительно улучшить жизнь нашего народа. Поэтому наше будущее, наше экономическое развитие как региона, социальное благополучие жителей Донбасса напрямую связаны с Российской Федерацией. Сегодня интеграция Народных Республик с Россией набирает все больше оборотов. А происходящая сейчас взаимная интеграция ЛНР и ДНР вселяет надежду на то, что следующим этапом будет их полная интеграция в российское пространство", – отметила парламентарий.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что жители Республики поддерживают инициативы, планы и идеи политической партии "Единая Россия", которые помогли выжить Республикам Донбасса в 2014 году, и поддержал инициативу о создании в Республике движения сторонников партии.

Напомним, Центральная избирательная комиссия РФ 20 июля утвердила порядок голосования имеющих российское гражданство жителей Донбасса на выборах депутатов Государственной Думы.

Во исполнение поручения Пасечника в Республике открылись более 140 инфоцентров для консультаций по онлайн-голосованию в Госдуму, а также приема заявок от имеющих российское гражданство жителей ЛНР, желающих проголосовать на территории Ростовской области.

Подразделения миграционной службы МВД ЛНР с 1 июля начали прием заявлений от жителей Республики на получение в упрощенном порядке страхового номера индивидуального лицевого счета и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг Российской Федерации. Консультации по вопросам оформления СНИЛС для жителей ЛНР, имеющих российское гражданство, проводят приемные общественного движения "Мир Луганщины".

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая, а уже 14 июня первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики. 24 апреля 2020 года Путин подписал закон, освобождающий жителей Луганской и Донецкой Народных Республик от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ.

По состоянию на середину июня 2021 года гражданство РФ в упрощенном порядке получили более 250 тыс. жителей Республики. По информации первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, гражданство России в упрощенном порядке уже получили более 600 тыс. жителей ЛНР и ДНР. *к2*к3*б

Выбор редакции