Открытие "Парты Героя" в честь участника СВО Николая Тисленко прошло в Кировской гимназии

Общество 

Открытие "Парты Героя" в честь участника специальной военной операции (СВО), жителя поселка Голубовское Николая Тисленко состоялось в Кировской многопрофильной гимназии.

За мужество и героизм при выполнении боевых задач в ходе СВО в декабре 2022 года в штабе Южного военного округа президент РФ Владимир Путин вручил командиру танковой роты Николаю Тисленко медаль "За отвагу". Ранее защитник Республики был награжден медалями "За боевые заслуги", "За воинскую доблесть".

Почетными гостями мероприятия стали родители Тисленко Светлана Николаевна и Геннадий Васильевич.

"Герои действительно живут среди нас, ежедневно совершая мужественные поступки при защите наших жизней и рубежей. Огромная благодарность вам за то, что воспитали в первую очередь прекрасного человека и настоящего патриота своей Родины", - обратилась к ним глава администрации Кировска Виктория Сергеева.

Почетное право первыми сесть за "Парту Героя" получили отличники учебы, победители и призеры олимпиад по различный предметам, лауреаты XV цикла личной интеллектуальной интернет-олимпиады "Невский муравей" Дарина Авдеева и Никита Лотц.

***

"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за партой будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активное участие в жизни гимназии, города, Республики и страны.

Первая в ЛНР "Парта Героя" появилась в стахановской школе в честь первого главы Республики Валерия Болотова. Проект призван сформировать у детей и подростков уважительное отношение к истории Отечества, героям боевых действий и доблестного труда.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции