Отделение Соцфонда по ЛНР уточнило условия пересмотра пенсий с 1 марта

Важно  Общество 

Клиентские службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования (Соцфонда) Российской Федерации по Луганской Народной Республике при пересмотре пенсий с 1 марта 2023 года одновременно с паспортом гражданина РФ будут принимать паспортный документ ЛНР с соответствующей отметкой о регистрации. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР со ссылкой на отделение Фонда.

"Учитывая, что гражданам, проживавшим на территории Луганской Народной Республики, до 30 сентября 2022 года паспорт гражданина Российской Федерации выдавался в упрощенном порядке без проставления отметки о регистрации по месту жительства, клиентскими службами при приеме заявления на пересмотр пенсии с 1 марта 2023 года одновременно с паспортом гражданина Российской Федерации будет приниматься паспорт Луганской Народной Республики с соответствующей отметкой о регистрации", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что для перерасчета пенсии с 1 марта 2023 года необходимо представить в клиентские службы паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации.

Отделение Соцфонда РФ по ЛНР проинформировало об условиях пересмотра пенсий с 1 марта 2023 года, а также сообщило графики приема заявлений для пересмотра пенсий.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Закон вступает в силу с 1 марта 2023 года. Жители ЛНР смогут реализовать право на перерасчет пенсии с 1 марта 2023 года до 29 февраля 2024 года, подав соответствующее заявление в клиентскую службу отделений Социального фонда Республики. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции