Органы государственной власти ЛНР располагают кадровым резервом– Дейнего

Общество 

Практически все органы государственной власти Республики имеют кадровый резерв. Об этом заявил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в ходе пресс-конференции "Будущее Донбасса. Лучшее, возможно, впереди", организованной в онлайн-режиме пресс-центром "Общественной службы новостей" (Москва).

"Кадры формировались на первом этапе (развития ЛНР) несколько стихийно, спонтанно. Первая структура правительства - это были люди, которые были готовы взять ответственность за те или иные направления работы. Дальше все происходило более-менее систематизировано. Сейчас мы вышли на тот уровень, когда практически все ведомства, все министерства ведут кадровый резерв. Это задача, которая стоит перед каждым руководителем исполнительного органа государственной власти, и кадры министерств формируются, прежде всего, из этого кадрового резерва", - рассказал полномочный представитель ЛНР.

Он добавил, что особое внимание уделяется молодым специалистам, а также напомнил, что в ЛНР прошли выборы в Молодежный парламент второго созыва. 

"Это очень серьезная кузница перспективных кадров. Многие получают возможность улучшить, усилить, совершенствовать свою квалификацию, - добавил он. - У нас проводился конкурс "Лидеры Луганщины", и победители этого конкурса имеют достаточно серьезный потенциал и, прежде всего, рассматриваются как потенциальные претенденты на те или иные должности". *к32*с

Выбор редакции