Организаторы арт-фестиваля "Русский стиль" продлили прием заявок на участие

Справка  Культура 

Организационный комитет арт-фестиваля "Русский стиль" продлил прием заявок на участие до 24 августа. Об этом сообщили в Луганском центре народного творчества (ЛЦНТ), который выступил организатором мероприятия.

"Было принято решение продлить прием заявок до 24 августа. Это связано с большим количеством желающих поучаствовать – не все успевают подготовить необходимые документы, и мы решили пойти им навстречу", – говорится в сообщении.

Подведение итогов и церемония награждения победителей арт-фестиваля состоятся 2 сентября в помещении ЛЦНТ по адресу: Луганск, ул. Ленина, 36. Все участники получат дипломы, а победители и призеры – денежные награды. Общий призовой фонд конкурса составит 600 тыс. руб.

Подать заявку на участие можно на адрес электронной почты locnt@yandex.ru.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и скачать образец заявки все желающие могут в положении о проведении мероприятия.

Арт-фестиваль проводится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины в номинациях "Русская литература", "Русская музыка" и "Русская мода". К участию приглашаются самодеятельные коллективы и отдельные исполнители, которые работают в жанре вокального, декоративно-прикладного искусства, воспроизводящие русские народные традиции, а также авторы, создающие стилизованные русские народные костюмы.

Конкурсные работы во всех трех номинациях предоставляются в оргкомитет арт-фестиваля в форме видеозаписей.

Ранее организационный комитет арт-фестиваля "Русский стиль" разъяснил требования к работам участников и критерии, по которым жюри будет их оценивать. *к2*к33*п

Выбор редакции