ЛЦНТ приглашает жителей Донбасса и Украины принять участие в фестивале "Русский стиль"

Справка  Общество 

Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ) приглашает жителей Народных Республик Донбасса и русскоязычное население Украины в режиме онлайн принять участие в арт-фестивале "Русский стиль". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Арт-фестиваль проводится с целью сохранения и развития народного самодеятельного творчества, культурных ценностей Донбасса и русского культурного наследия", – говорится в сообщении.

Организатором мероприятия выступил ЛЦНТ при поддержке МКСМ ЛНР.

Арт-фестиваль пройдет в номинациях "Русская литература", "Русская музыка" и "Русская мода".

В центре народного творчества рассказали, что к участию приглашаются самодеятельные коллективы и отдельные исполнители, которые работают в жанре вокального, декоративно-прикладного искусства и воспроизводят русские народные традиции, а также авторы, создающие стилизованные русские народные костюмы.

Конкурсные работы во всех трех номинациях предоставляются в оргкомитет арт-фестиваля в форме видеозаписей.

Итоги мероприятия будут подведены 20 августа в ЛЦНТ по адресу: Луганск, улица Ленина, 36.

Все участники арт-фестиваля получат дипломы, а победители и призеры – денежные призы. Общий призовой фонд конкурса составит 600 тыс. руб.

Для участия в арт-фестивале необходимо направить заявку на электронную почту locnt@yandex.ru не позднее 15 августа. Подробнее ознакомиться с условиями участия и скачать образец заявки можно в положении о проведении мероприятия. *к2*к3*с

Выбор редакции