ОНФ доставил теплые вещи от блогера Юрия Подоляки бойцам 7-й бригады Народной милиции

Оборона  Общество 

Представители общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) передали защитникам ЛНР теплые вещи и спальные принадлежности, приобретенные на средства, собранные политическим блогером Юрием Подолякой. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции Республики.

"Волонтеры "Народного фронта" в рамках проекта "Все для Победы!" доставили теплые вещи для военнослужащих 7-й бригады 2-го армейского корпуса ЛНР", - говорится в сообщении.

Представитель ОНФ Алексей Ямалов рассказал, что "продолжается передача теплых вещей сбора Юрия Подоляки: сейчас военнослужащие получают спальники, карематы, нательное белье и флисовые теплые вещи".

Военнослужащая 2-го армейского корпуса ЛНР с позывным "Ляля" поблагодарила жителей России, блогера и ОНФ за доставленную помощь.

"Хотим передать большое спасибо всем гражданам России за помощь нашим солдатам, за то, что передали нам теплые вещи, спальные мешки, туристические коврики, оказывают большую помощь нашим солдатам как в виде материальных ценностей, так и морально поддерживают", - сказала военнослужащая.

Напомним, ОНФ в начале июня создал портал, информирующий о способах помощи военнослужащим ЛНР и ДНР в их борьбе за свободу Донбасса. На сайте все желающие поддержать защитников Донбасса могут не только получить исчерпывающую информацию о том, как это сделать, но и узнать, на что потрачены привлеченные средства.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции