Общероссийский народный фронт запустил портал для сбора помощи защитникам ЛНР и ДНР

Общество 

Общественная организация "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) запустила онлайн-портал для сбора помощи защитникам Республик Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба организации.

"Народный фронт презентовал портал, информирующий, как помочь военнослужащим ЛНР и ДНР в их борьбе за свободу Донбасса. С помощью портала http://pobeda.onf.ru россияне, желающие поддержать военнослужащих Донбасса, могут получить исчерпывающую информацию о том, как это сделать, а также узнать, на что потрачены привлеченные средства", - говорится в сообщении.

Перевести средства можно с помощью банковских карт или по системе быстрых платежей. 

Пресс-служба проинформировала, что в рамках этого проекта ОНФ систематизирует и масштабирует деятельность военкоров, блогеров и известных людей, собирает пожертвования, закупает дефицитные товары, предоставляет складские помещения и информационную поддержку, организует логистические цепочки, помощь в безопасности финансовых проводок.

"Несколько дней назад мы презентовали акцию по сбору средств для помощи военным Донбасса. За это время мы получили сотни предложений поддержки, нам принесли десятки коптеров и других необходимых вещей, часть мы уже доставили на передовую. Первыми кураторами сборов стали военкоры. Призываю всех: заходите на сайт http://pobeda.onf.ru, выбирайте тот сбор или куратора, которые вам близки, передавайте необходимые бойцам вещи в ближайшее отделение Народного фронта, либо можете перечислить денежные средства", - сказал руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Он добавил, что после завершения сбора куратор доставит вещи в военную часть ЛНР или ДНР, что будет подтверждено в отчете, находящемся в открытом доступе.  

"Есть люди, которые с начала спецоперации не дожидались взаимодействия с различными официальными инстанциями и пытались проезжать на своем транспорте через границу на минивэнах, на газелях, чтобы доставить гуманитарную помощь, везти ее "вручную" на личном энтузиазме. И я очень благодарен Народному фронту, к которому и я отношусь, за то, что он возглавляет систематизацию этой помощи", - сказал член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ, заслуженный артист России Денис Майданов.

Российский боксер Денис Лебедев отметил, что помогать военным в Донбассе - это его жизненная позиция, которую разделяют его коллеги из мира спорта.

"Часто люди готовы помогать, но относятся к этому с недоверием. А теперь благодаря сайту http://pobeda.onf.ru можно легко проверить и отследить, что и куда пошло - это очень важно. Цель и задача у нас одна - завершить начатое. Нам нужна победа", - сказал спортсмен.

Российская певица Юлия Чичерина добавила, что военнослужащие ЛНР и ДНР нуждаются в помощи и поддержке.

 "Особенно (нужны) коптеры, потому что они ломаются, теряются и их сшибают. Но, самое главное, что хочу сказать, мораль - это очень важный аспект в военной операции. Требуем моральной поддержки", - сказала она.  

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (800) 200-34-11.

Напомним, в рамках акции ОНФ "Поезд помощи Донбассу" 20 мая в ЛНР прибыли 27 вагонов с 1 500 т гуманитарных грузов, которые собирали в 60 регионах России. Всего в Донбасс Народным фронтом направлено 2 400 т гумпомощи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции