ОД "Мир Луганщине" накануне Дня семьи передало подарки жителям Беловодска

Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" накануне Дня семьи, любви и верности передало подарки многодетным семьям из Беловодска. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В Беловодске 6 июля поздравили многодетные семьи с Днем семьи, любви и верности. Исполняющий обязанности главы, первый заместитель главы администрации Беловодского района Виталий Коваленко и начальник организационно-массового отдела республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова пожелали семьям семейного счастья, благополучия, взаимопонимания. Представители семей получили вафельницу и блинницу", – говорится в сообщении.

Машкова пояснила, что в рамках акции "Семья – это мы!" представители движения поздравляют многодетные семьи с освобожденных от киевских силовиков территорий.

"Мы желаем всем крепкого здоровья и мира! Выражаем благодарность родителям за хорошее воспитание детей!" – подчеркнула она.

Мать шестерых детей Виктория Моисеенко рассказала, что этом году семья будет отмечать праздник впервые.

­"Мы раньше не знали о таком празднике. Спасибо большое за подарок и поздравления", – сказала жительница Беловодска.

Ранее депутат Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Светлана Гизай накануне Дня семьи, любви и верности передала подарки семье Рязанцевых из освобожденного села Боровское Северодонецкого района. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил РФ полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*п

 

Выбор редакции