Очередной конвой МЧС РФ доставил в Луганск продукты питания и медикаменты

Общество 

Автомобили очередного конвоя МЧС России доставили в Луганск продукты питания, средства личной гигиены, постельные принадлежности и медикаменты. Об этом сообщила газета "Республика".

"2 ноября 16 белых КамАЗов очередного гуманитарного конвоя МЧС России доставили в ЛНР продукты питания, средства личной гигиены, постельные принадлежности и медикаменты. В их числе прибыли и пять грузовиков с книгами, медикаментами и предметами первой необходимости от известного российского спортсмена-паралимпийца, депутата Государственной Думы Российской Федерации от партии "Единая Россия" Сергея Бурлакова", - говорится в сообщении.

Одними из первых помощь, собранную депутатом и его однопартийцами, получили медицинские работники Луганской городской многопрофильной больницы № 4.

"Выражаем Сергею Владимировичу большую благодарность за оказанную помощь. Благодаря ему мы получили медицинские растворы и антибиотики, которые нужны для оказания помощи жителям Республики. Это еще одно наглядное подтверждение поддержки ЛНР Российской Федерацией и ее людьми", – сказала главный врач медучреждения Ольга Ищенко.

Напомним, 28 октября автомобили конвоя МЧС России доставили в Луганск 60 тонн продуктов питания и медикаментов. 

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Общий объем груза, доставленного в Донбасс за восемь лет, превышает 150 тыс. тонн.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к3*и

Выбор редакции