Общество "Знание" провело в Антраците лекцию в рамках проекта "Ученый говорит"

Общество 

Представители российского общества "Знание" провели в Антраците лекцию в рамках проекта "Ученый говорит". Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

Мероприятие прошло в Антрацитовском факультете геосистем и технологий Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

"Проект под названием "Ученый говорит" является просветительским. Он приурочен к Году науки и технологий и включает в себя множество форматов: научно-популярные лекции, дебаты, экскурсии и фестивали. Спикеры выступили с презентациями информационного характера, с интересными и захватывающими научными фактами на различные темы. Мероприятие прошло в виде батла, где зрители напрямую могли повлиять на его результаты с помощью аплодисментов. Громкость аплодисментов фиксировалась с помощью шумомера", - рассказали в медиахолдинге.

Там отметили, что целью спикеров было максимально заинтересовать слушателей.

"Студенты активно приняли участие в проекте и с интересом отвечали на все поставленные участниками вопросы", - добавили в "Луганьмедиа".

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник и генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль в ходе встречи в Луганске подписали соглашение о сотрудничестве между Республикой и организацией. 

Российское общество "Знание" - общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Региональные отделения общества действуют в 85 субъектах РФ. *к32*п

Выбор редакции