ЛНР и российское общество "Знание" подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава ЛНР Леонид Пасечник и генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль в ходе встречи в Луганске подписали соглашение о сотрудничестве между Республикой и организацией. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы чувствуем поддержку (России) абсолютно по всем направлениям, сферам нашей жизнедеятельности, в том числе по направлению образования, воспитания молодежи, патриотического воспитания молодежи. Ваш визит к нам сегодня - в очередной раз тому подтверждение", - сказал Пасечник, обращаясь к гостю из РФ.

Он отметил, что в рамках сотрудничества необходимо проводить встречи представителей общества "Знание" с молодежью Республики.

"Очень рад, что мы как общество "Знание" можем быть действительно полезны, можем вас поддержать, помогать, помогать ребятам, лекторам, просветителям. Максимально все свои возможности (планируем) направить на поддержку и работу с молодежью – это важная тема по противодействию искажению истории", - сказал Древаль.

Он отметил, что общество "Знание" планирует открыть в ЛНР свое представительство, организовать работу по показам на территории Республики российских фильмов и спектаклей.

"Мы будем рады открыть здесь мультимедийную студию для съемок контента, вовлекать ребят в интерактивные форматы, игровые механики просвещения. Очень важно помогать просветителям и лекторам", - подчеркнул гендиректор российской организации.

Древаль добавил, что все реализуемые возглавляемым им обществом проекты доступны для жителей ЛНР.

Российское общество "Знание" – общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Региональные отделения общества действуют в 85 субъектах РФ.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к31*с

Выбор редакции