Общественная палата ЛНР второго созыва переизбрала председателя и его заместителей

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Первое заседание Общественной палаты (ОП) ЛНР второго созыва состоялось на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В заседании приняли участие 37 из 45 избранных членов ОП второго созыва. В ходе голосования общественники переизбрали председателем консультативно-совещательного органа  Алексея Карякина, Виктора Рябичева и Лину Вокалову - его заместителями.

"Сегодня первое пленарное заседание второго созыва. Сегодня мы познакомились и увидели друг друга, все, кто зашли по квотам главы (ЛНР), по квотам парламента (Народного Совета ЛНР), и, конечно же, с теми, кто зашел с наших территорий", - сказал Карякин.

Он сообщил, что ОП вскоре сформирует и наладит работу профильных комиссий.

"Я уверен, что уже в ближайшее время мы сможем представить результаты (работы) выбранных людей в Общественную палату", - отметил председатель палаты.

Карякин выразил уверенность в том, что Общественная палата продолжит играть важную роль в принятии решений по самым важным вопросам общественной жизни ЛНР.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 30 марта 2019 года подписал закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", принятый накануне Народным Советом. 19 июня ОП завершила формирование консультативно-совещательного органа, а 24 июня провела первое заседание, в ходе которого председателем ОП был избран Карякин.

Подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР. *к11*к32*с

Выбор редакции