Новая региональная газета появилась в Старобельском районе

Общество 

Новая региональная газета появилась в освобожденном Старобельском районе. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".  

"Сегодня в печать вышла еще одна газета государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганьмедиа" - "Старобельский вестник". Читатели смогут вовремя узнать о событиях, происходящих в городе, районе и в Республике в целом. Пришло время правды", - говорится в сообщении.

Тираж издания три тыс. экземпляров, в течение трех месяцев газета будет распространяться бесплатно.

Ранее распространение новых региональных газет началось в освобожденных Лисичанске, Северодонецке, Меловском и Сватовском районах.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции