Распространение новой региональной газеты началось в Меловском районе

Общество 

Распространение новой региональной газеты началось в освобожденном Меловском районе. Об этом сообщила райадминистрация.

"Вышел первый выпуск нашей местной газеты "Меловской вестник" - 16 страниц новостей Меловского района и всей Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В течение трех месяцев издание будет распространяться бесплатно. Тираж вестника составляет три тыс. экземпляров.

Ранее распространение первых выпусков новых региональных газет началось в освобожденных Лисичанске и Северодонецке. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*т

Выбор редакции