Молодожены проголосовали на выборах в Свердловске сразу после церемонии бракосочетания

Выборы 

Молодожены в Свердловске пришли проголосовать на выборах сразу после церемонии бракосочетания. Об этом сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

"Молодожены Дмитрий и Ирина Коломойцевы сразу после торжественной церемонии бракосочетания отправились исполнить свой гражданский долг", - рассказали в горрайонной администрации.

Новоиспеченные супруги уверены, что проголосовав, сделали правильный выбор.

"Мы решили проголосовать и сделать свой правильный выбор. Ожидаем мира, добра, перемен, чтобы не было войны. Мы хотим, чтобы все наладилось, чтобы мир наступил, а людям стало легче жить – и молодым семьям, и пожилым людям. Людям нужна стабильность, поэтому эти выборы нужны", - рассказали молодожены.  

Заместитель председателя участковой избирательной комиссии (УИК) свердловского участка Ольга Рыбальченко рассказала о работе своей УИК.  

"Избирательная комиссия начала свою работу в 8 часов утра, работает она до 20:00 без перерыва. Ждем всех желающих проголосовать на нашем участке. Кроме того, 8, 9,10 сентября у нас дни голосования, и голосующие могут проголосовать на участке. Также работают выездные команды членов участковой комиссии для того, чтобы могли проголосовать люди , живущие на территории нашего участка и работающие на предприятиях, которые относятся к нашему участку", - отметила она.

Зампред УИК добавила, что жители региона голосуют активно, процесс проходит без нарушений.

"В настоящее время голосование идет активно, ждем еще больше избирателей на наш участок. Все проходит без нарушений. В настоящее время разрешено избирателям, которые не проживают по нашему участку, принимать участие в голосовании и голосовать по дополнительным спискам", - проинформировала она.

***

Первые после вхождения Республики в состав России выборы депутатов Народного Совета и представительных органов власти всех 28 муниципальных образований ЛНР стартовали сегодня, 8 сентября.

В 08:00 открылись избирательные участки основного голосования, до этого – с 1 по 4 сентября – проходило голосование на 329 экстерриториальных участках, открытых для находящихся за пределами ЛНР ее жителей в 81 регионе России, а со 2 по 7 сентября состоялось досрочное голосование для граждан, проживающих в отдаленной местности, а также в местах, где не представляется возможным оборудование избирательного участка. Явка жителей ЛНР по итогам завершившегося голосования на экстерриториальных участках и досрочного голосования за депутатов Народного Совета Республики составила 26,47%.

***

Выборы в Республике будут проходить с 8 по 10 сентября (единый день голосования). Жители ЛНР выбирать 50 депутатов Народного Совета (регионального парламента) и 565 депутатов представительных органов власти всех 28 муниципальных образований.

Избирательные участки 8 и 9 сентября работают с 08:00 до 20:00, 10 сентября – с 08:00 до 16:00. В общей сложности в Республике будет работать 461 участок. 

В эти дни - с полуночи 8 сентября вплоть до закрытия избирательных участков - запрещена любая агитация. 

Напомним, что региональный закон предусматривает возможность досрочного голосования, а также проведения выборов не только на избирательных участках, но и на придомовых и других общественных территориях, ряд других особенностей волеизъявления различных групп избирателей Республики.

Выбор редакции