Молодежь Антрацита примет участие в онлайн-квартирниках Ставрополья

Культура  Регионы-шефы 

Участники молодежного клуба Антрацитовской городской библиотеки примут участие в онлайн-квартирниках, которые для подшефного района запускает Ставропольская краевая библиотека для молодежи. Об этом сообщила пресс-служба администрации Антрацита и Антрацитовского района.

"Ставропольская краевая библиотека для молодежи запускает онлайн-квартирники для молодежного клуба Антрацитовской городской централизованной библиотечной системы. Ребята смогут узнать о новых ставропольских и федеральных проектах, пообщаться с творческими людьми и спеть с кумирами", - рассказали в администрации.

Там рассказали, что первая встреча состоится 27 ноября.

"Далее их будут делать раз в несколько месяцев. Темы будут подбираться, исходя из запросов ребят молодежного клуба Антрацита. А на фотографиях - наша активная молодежь из центра", - добавили в пресс-службе.

Квартирник – это, как правило, концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях. Обычно на нем выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами. Слушателям предоставляется возможность более близко познакомиться с исполнителями, а музыкантам — лучше узнать свою аудиторию. Создается непринужденная обстановка, стирающая границы между выступающим и зрителем.

***

Администрация Антрацита и Антрацитовского района и Правительство Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Выбор редакции