"Мир Луганщине" наградило победителей и призеров конкурса видеороликов #PROДобро

Мир Луганщине 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Координатор проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Машкова в ходе торжественного мероприятия по случаю Дня добровольца (волонтера) наградила победителей и призеров конкурса видеороликов #PROДобро. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

В номинации "Волонтер Республики-2021" победила Ирина Стремилова из Луганска, второе и третье места заняли жительницы столицы ЛНР Анастасия Гончарова и Ксения Продайвода.

Победу в номинации "Лучший волонтерский отряд Республики" одержали представители всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в ЛНР, на втором и третьем местах - отряд "Благовест" луганского политехнического колледжа и отряд "Добротворец" первомайского колледжа.

Победители и призеры получили грамоты, статуэтки и сертификаты на получение портативных колонок, смарт-часов и других подарков.

"Очень важно, что волонтерскую деятельность отмечают и оценивают по достоинству. Эта работа нужна. Мы видим, что волонтеров с каждым годом становится все больше и больше. Важно, что волонтерство развито и на прифронтовых территориях. Надеюсь на то, что этот конкурс будет проводиться ежегодно, и еще большее число активистов в нем примет участие", - сказала Машкова.

Руководитель волонтерского отряда "Благовест" Светлана Шелегеда отметила, что участие в конкурсе вдохновило активистов объединения на новые добрые дела. 

"Наш отряд имеет большую историю. Наши направления деятельности совершенно разнообразные: это сохранение исторических, культурных памятников, помощь детям льготных категорий, всевозможные проекты под руководством проекта "Волонтер", экологическое и просветительское направления. У нас очень широкий спектр работы. Эта награда значит для нас очень много. Мы действительно старались во все года работать, развиваться. Приятно, что наш труд был замечен", - добавила руководитель объединения.

Напомним, установленный указом главы ЛНР праздник День добровольца (волонтера) отмечается 5 декабря. *к32*с

Выбор редакции