"Мир Луганщине" объявило конкурс видеороликов #PROДобро к Международному дню добровольцев

Справка  Мир Луганщине  Общество 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" объявило конкурс видеороликов #PROДобро к Международному дню добровольцев. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила координатор проекта "Волонтер" ОД Антонина Машкова.

"Сегодня мы запускаем конкурс видеороликов #PROДобро. Он будет проводиться республиканским исполнительным комитетом, и оргкомитет будет состоять из сотрудников проектов общественного движения "Мир Луганщине". Главной целью конкурса является популяризация волонтерского движения на территории ЛНР, а также привлечение внимания жителей Республики к волонтерской деятельности", - сказала координатор.

Она добавила, что конкурс проводится в номинациях "Волонтер Республики-2021" и "Лучший волонтерский отряд Республики".

"Для участия в конкурсе волонтерам необходимо записать видеоролик продолжительностью не менее пяти минут, в котором они полностью раскроют процесс и результаты волонтерской деятельности за 2021 год", - проинформировала Машкова.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 28 ноября опубликовать видеоролики в социальной сети "ВКонтакте" с хештегом #PROДобро. Награждение победителей и призеров состоится в Международный день добровольцев 5 декабря. Авторы лучших работ получат подарки от ОД "Мир Луганщине".

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (День волонтера), отмечаемый 5 декабря, был учрежден в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Его целью является напоминание о важности добровольного безвозмездного труда. *к32*п

Выбор редакции